Единый детский телефон доверия
8 800 2000 122Единая диспетчерская служба
+7 800 450 48 48 (добавочный 2) звонок бесплатныйВ 2019 году в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» стартовал проект поддержки абитуриентов из семей с низким уровнем социальноэкономического капитала, которые в силу социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут поступить ни на бюджетные места из-за высокого проходного балла, ни на платное обучение, стоимость которого в НИУ ВШЭ является очень высокой для их семей.
Цель проекта – поддержать таких ребят, предоставив им возможность получить качественное образование за счет средств университета.
В рамках проекта, получившего название «Социальный лифт», университетом определены несколько категорий абитуриентов, которые могут претендовать на места, обучение на которых оплачивает университет:
Проект НИУ ВШЭ «Социальный лифт» дополняет закрепленный на федеральном уровне перечень категорий абитуриентов, имеющих при поступлении особые права социального характера.
Перечень документов необходимых для участия в проекте и иная информация о проекте «Социальный лифт» размещена на сайте университета https://ba.hse.ru/socialsholarship/.